Предмет: Физика,
автор: viskas42
тіло обертається навколо своєї осі з частотою 5 об/с. Який період обертання? Скільки обертів зробить тіло за дві хвилини?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 0,2с; 600об.
Объяснение:
Период обращения определяется по формуле: T=t/N, где: где N-количество оборотов за время t .
T=t/N=1/5=0,2
2мин=120c
N=N*t=5*120=600оборотов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: аммр1
Предмет: Русский язык,
автор: vadyashankin1
Предмет: Информатика,
автор: АртёмНовиков1999
Предмет: Другие предметы,
автор: Lizik20
Предмет: Химия,
автор: bekzhanova548