Предмет: Физика, автор: Dandilion0879

при обработке детали слесарь совершил 46 движений стальным напильником прикладывая силу 40Н и перемещая напильник на 8см при каждом движении.определите,насколько повысилась температура напильника если он имеет массу 100г
Можно, пожалуйста,с дано и решением


beykarow: Помочь?
beykarow: Или уже поздно?
Dandilion0879: да, помоги, пожалуйста
beykarow: ладно подожди пожалуйста мин 10-5
beykarow: Сейчас напишу и решения
arukaboss867: помоги
arukaboss867: окей

Ответы

Автор ответа: beykarow
8

Объяснение:

Дано

F=40Н

S=8см=0,08м

m=100г=0,1кг

n=46

—————————

t-?

n-это движения.

46×0,08=3,68 метр так изменилась её положения.

Значит он совершил работу равную

A=S×F

A=3,68м×40Н=147,2Дж

Теперь теплота

Q=c×m×t

460Дж/кг⁰С это её удельная теплота

Значит

147,2Дж=460Дж/кг⁰С×0,1кг×t

t=147,2Дж/46Дж/кг⁰С

t=3,2⁰C нагреется напильник.


Dandilion0879: спасибо большое!!
beykarow: Нез.
arukaboss867: это правильно?
arukaboss867: можно в тетрадке решать?
beykarow: Да.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Яночка781
Предмет: Алгебра, автор: dima1234567890q
Предмет: Математика, автор: Неизвестная3568