Предмет: Физика,
автор: guestions
ПОМОГИТЕ!!!
На тело действует две силы F1 = 6 Н и F2=8H. Масса тела 4 нг. Чему будет равно ускорение если:
a) силы действуют в одном направлении, б) сила F1 вправо, а сила F2 влево в) силы перпендикулярны,
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) F=am
Т. к действуют в 1м направлении
то F общ = F1+F2
F общ = 14 Н
а=F/m
a= 14/4= 3,5м/с^2
2 )
Т. к действуют в разные стороны,то
F общ = F2-F1 = 2 H
a= F/m = 2/4= 0.5м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: НАТАЛЬЯ3221
Предмет: Математика,
автор: машкарастиряшка123
Предмет: Русский язык,
автор: leralollol2004
Предмет: Английский язык,
автор: billois
Предмет: Физика,
автор: kowelevaartа