Предмет: Физика, автор: test123123123sstest

Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −19°C до −5°C, затрачивая при этом количество теплоты 23,52 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответ (округли до сотых):
Дж/(кг·°C).

Ответы

Автор ответа: StrOngCoFFee
0
Q=cm(t кон. - t нач.)
Q=23520Дж
c=?
m=0,8кг
t кон.=-5°С
t нач.=-19°С

Итак.
Q=cm(t-t)
c=Q/m(t-t)= 23250Дж/0,8кг(19°С-5°С)=
=23250/11,2≈207,6Дж/кг•°С

Подробности: (t конечная и t начальная), в решении было лень лишний раз вставлять это, лучше написать формулу каку меня в начале, а также я убрала минусы в температуре, тк там они не требуются, нам нужен модуль.(очень надеюсь, что понятно)
Похожие вопросы