Предмет: Физика,
автор: test123123123sstest
На нагревание кирпича массой 4 кг на 38°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 4 кг воды на 8°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C).
Ответ (округли до десятых):
Дж/(кг·°C).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 884,2
Объяснение:
Q=c*m*(t2-t1)
На нагревание кирпича: Q1=4*x*(38-0)
На нагревание воды: Q2=4*4200*(8-0)
Q1=Q2, значит:
4*x*38=4*4200*8
152x=134400
x=134400/152
x=884,2
Ответ: удельная теплоемкость кирпича - 884,2 Дж/кг*С
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Сашаумница5
Предмет: Литература,
автор: alimbay99
Предмет: Геометрия,
автор: enot991
Предмет: Алгебра,
автор: Kiokio143
Предмет: Русский язык,
автор: Муравей05