Предмет: Физика, автор: Masha1939363

Помогите срочно!! тело бросили со скоростью 10 м/с под углом 45 к горизонту определите перемещение тела через 1 с после начала движения

Ответы

Автор ответа: mrdorlik
2

Дано:

v0 = 10м/с

α = 45°

t = 1с

g = 10м/с²

S - ?

Решение:

x = v0·cosα·t = 10м/с·√2/2·1с = 10√2/2м = 5√2м

y = v0·sinα·t-gt²/2 = 10м/с·√2/2·1с-(10м/с²·(1с)²)/2 = 5√2-5м

S = √(x²+y²) = √((5√2)²+(5√2-5)²) = √(50+50-50√2+25) = √(125-50√2) = √(25·5-25·2√2) = 5√(5-2√2)м

Ответ: 5√(5-2√2)м

(P.S. ответ очень странный получился, прошу сверить ответ с учебником)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: max2005amz