Предмет: Физика, автор: shinra14

ускорение материальной точки движущейся вдоль оси х согласно уравнению x=9+4t-5t² равно.
2 задание и 3 по желанию пж​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mathkot
1

Ответ:

a = -10 м/c²

Объяснение:

x = 9 + 4t - 5t²

Ускорение это вторая производная, то есть:

a = x(t)'' = ((9 + 4t - 5t^{2})')' = (4 -10t)' = -10 м/c²

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Эвелина12345678901