Предмет: Физика,
автор: Moxem2
Дана схема рассчитайте суммарное сопротивление
R1=10 Ом.
R2=15 Ом.
R3=10 Ом.
R4=20 Ом
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 6,84 Ом
Объяснение:
Rэкв(3;4)=R3*R4(R3+R4)=10*20/(10+20)=6,67 Ом
Rэкв(2;3;4)=R2+Rэкв(2;3)=15+6,67=21,67 Ом
Rэкв=R1*Rэкв(2;3;4)/(R1+Rэкв(2;3;4))=10*21,67/(10+21,67)=216,7/31,67=
6,84 Ом
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: mila1221
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: SaШка
Предмет: Математика,
автор: dana269
Предмет: Алгебра,
автор: Marina09022003