Предмет: Физика, автор: viktoriafly64

Найти скорость тела при равномерном движении, если за 8 с тело прошло 20 м. *​

Ответы

Автор ответа: egorovicgrisa
1

Ответ: Средняя скорость равна "весь путь, делённый на всё время",  

V=L / (L₁/V₁ +L₂/V₂), известно весь путь 20 м. Поэтому,  

V=20 м/(2с +8с)=2 м/с

Автор ответа: nastyamonastyrenko01
0

Ответ:

Скорость = 2,5 м/с.

Вроде так)))

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: polinapalkina31poli
Предмет: Русский язык, автор: пантера32
Предмет: Русский язык, автор: ЩекастенькийХомяк