Предмет: Физика,
автор: ayselgurbanova
Чему равна масса воды,которую можно нагреть от 20 до 100 градусов при сжиганииприродного газа 84 г,если считать,что все выделившееся при сгорании газа количество теплоты пошло на нагревание воды?
Ответы
Автор ответа:
0
при горении Q = q*M
Q = c*m*(t2 -t1)
m = q*M/c*(t2-t1)=4,4*10^7*0,084/4200*80 =11 кг
Q = c*m*(t2 -t1)
m = q*M/c*(t2-t1)=4,4*10^7*0,084/4200*80 =11 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vika617opn
Предмет: Русский язык,
автор: Mamamamamama111
Предмет: Информатика,
автор: artyompaderin
Предмет: Математика,
автор: woron
Предмет: Математика,
автор: умница1111