Предмет: Химия,
автор: Evalut
Сколько хлора нужно для превращения 80г метана в хлороформ ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
80 : 16 = 5 моль
CH4 + 4Cl2 -----------> CCl4 + 4HCl
1 моль -- 4 моль ---1 моль
5 моль ----х -----------у
х = 20 моль
20 * 22,4 = 448 л
у = 5 моль
5 * 154 = 770
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: cudorova02
Предмет: Математика,
автор: alina086478
Предмет: Информатика,
автор: Firusski
Предмет: Математика,
автор: may38
Предмет: Физика,
автор: 3prokent