Предмет: Физика,
автор: Vladimirkomarov90
1.Скорость движения эскалатора 1 м/с, а человек идёт по нему со скоростью 5 км/ч и за 20 секунд поднимается вверх. Чему равна длина эскалатора?
2.Объект двигался со скоростью 5 м/с, а затем увеличил свою скорость до 36 км/ч за одну минуту. Какое у него было ускорение?
3.В течении минуты человек двигался с ускорением 0,1 м/с2 из состояния покоя. Какой путь он прошёл за это время?
4.Капля дождя падала с высоты 450 м. С какой скоростью она упала на землю?
5.Камень взяли и бросили с некоторой высоты, причём строго горизонтально. Начальная скорость камня равна 4 м/с. Чему была равна высота, с которой производился бросок, если высота падения равна половине расстояния, которое камень пролетел?
6.Поезд проехал участок длиной 50 метров с ускорением 2 м/с2, причём двигался он из состояния покоя. Сколько времени занял его путь и какую скорость он имел в конце пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.a=19м.с/20 c(5 км.ч =18м.с +1 м.с)
a=0.95 м.с^2
S=at^2/2
S=0.95*20^2/2=190м
2.a=V-V0/t
a=10м.с(36км.ч/3.6=10м.с)-5м.с/60 секунд=1/12 м.с^2 или 0.08 м/c^2
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bloodimen
Предмет: Русский язык,
автор: ИльяГабдрахманов
Предмет: Русский язык,
автор: АминаАрт
Предмет: Геометрия,
автор: egorka5504
Предмет: Українська мова,
автор: nadyanorka