Предмет: Физика,
автор: MaksAzeton
Какое количество теплоты получила вода при нагревании от температуры 21 до 31 в бассейне ,длина которого 10 м ширина 4м и глубина 250см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4200МДж
Объяснение:
Q=Cm^t=CpV^t
^t=31-21=10°C
V=10м*4м*2,5м=100м
Q=4200Дж/кн*°С*100м*1000кг/м3*10°С=4200000000дж =4200МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: настя101132
Предмет: Математика,
автор: ковёр36
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: snezhinamilova