Предмет: Физика, автор: LordAlm

бетонная плита обьемом 2 м погружена в воду. Какую силу необходимо приложить чтобы удержать ее в воде

Ответы

Автор ответа: Visenya
0
Fт=mg
m= p_{t}* v_{t}
Fт=g* p_{t}* v_{t}
Fa=gpv
F=Fт-Fa
А=2м^3*10H/кг(2300кг/м^3-1000кг/м^3)=26000 (H)
Ответ: 26000H=26кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pichdyr