Предмет: Физика,
автор: Alonso102
Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг алюминия на 20 градусов Цельсия. ( удельная теплоёмкость алюминия 920 Дж/кг×⁰С)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
36400 Дж
Объяснение:
Вот решение Q = c*m*(t2 - t1) = 910 * 2 * 20 = 36400 Дж = 36,4 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: deniskasokolov
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: beskieru2
Предмет: Литература,
автор: olgalyna2727p7a5of
Предмет: Математика,
автор: Lisa2525