Предмет: Физика, автор: ovsynikolaj

Замкнутый проводник, сопротивление которого R = 3 Ом, находится в магнитном поле. В результате изменения индукции этого
поля магнитный поток через проводник возрос от значения Ф1 = 2 мВб
до значения Ф2 = 5 мВб. Какой электрический заряд прошел при этом
через поперечное сечение проводника? Ответ выразите в милликулонах и занесите в
таблицу ответов только числовое значение.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   R=3 Ом     Ф1=3 мвб      Ф2= 5мВб      Q- ?
Заряд можно найти по формуле  Q = I*Δt
I = e/R по закону Ома
е= ΔФ/t - закон электромагнитной индукции
Q= ΔФ/R=(5-2)*10^-3/3=0,001 Кл= 1 мКл
Автор ответа: Аноним
0
а почему так долго пришлось ждать оценки моего труда?
Автор ответа: ovsynikolaj
0
Извиняюсь, не было возможности зайти)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: faisal01005
Предмет: Русский язык, автор: zoakaribaeva4