Предмет: Физика, автор: qwerty00001

Длина волны красного света паров калия 768 нм. Расстояние от середины центрального изображения щели решетки до первого дифракционного изображения 13 см, от решетки до изображения 200 см. Найти период решетки .

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  h=13 см    L=200см   k=1    л=768 нм    d-?
Для решетки  d*sin Ф =  k*л
sin ф = tg Ф = h/L
d= k*л*L/h=768*10^-9*200/13=1,18*10^-5м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 123анонимка