Предмет: Физика, автор: nikitix43

все в файле прошу
побыстрей.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: daria3723
1

Дано:

m = 222 кг

M = 0.2 кг

η = 100%

c = 4200 Дж/(кг·°С)

q = 43 Мдж/кг

Найти:

Δt = ?

Решение:

Q1 = cmΔt

Q2 = qM

Q1 = Q2

cmΔt = qM

Δt = (qM)/(cm)

Δt = (43 000 000 * 0.2)/(4200 * 222) = 9.22 = 9.2 °С

Ответ: вода нагреется на 9.2° С

не уверена что правильно.


nikitix43: спасибо позже отпишу правильно или нет
nikitix43: правильно,спасибо
daria3723: пожалуйста)
svshyl: Дарья, ты - умничка!! все правильно решила!!
Автор ответа: svshyl
0

Ответ:

9,2°С

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: помогите482
Предмет: Русский язык, автор: Леруся2008