Предмет: Физика,
автор: sxlvxd0
Лыжник массой 60 кг движется со скоростью 10 м/с по вогнутому участку дороги с радиусом кривизны 50 м. Определите ускорение лыжника в точке А
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 60 кг
V = 10 м/с
R = 50 м
__________
P₁ - ?
P₂ - ?
Центростремительное ускорение:
a = V²/R = 10²/50 = 100 / 50 = 2 м/с²
На вогнутом участке:
Р₁ =m·(g+a) = 60·(10 + 2) = 1200 Н
На выпуклом участке:
P₂ = m·(g-a) = 60·(10 - 2) = 480 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Daniilgu
Предмет: Русский язык,
автор: NikusayNik
Предмет: Русский язык,
автор: инга53
Предмет: Химия,
автор: farhad08
Предмет: ОБЖ,
автор: Umnyylyud