Предмет: Физика,
автор: bagamaevbagam
Какое количество теплоты отдаёт кирпичная печь массой 0.3т, остывая от 70с до 20с? Удельная теплоёмкость кирпича 880 ДЖ/(кг•с) СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=0.3 т=3×10 второй степени
t1=70с
t2=20с
с=880 Дж/кг×с
Q=cm(t1-t2)
Q=880×3×10.×2(70-20)=132000×10.×2=13,2 МДж
Объяснение:три умножить на десять второй степени
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: nikitav7
Предмет: Математика,
автор: sanjar860s
Предмет: Математика,
автор: kostigova20041