Предмет: Химия,
автор: danabek2000
используя данное термохимическое уравнение 2H2O=2H2+O2-570 кДж рассчитайте количество теплоты, необходимое для разложения 36 л воды заранее спасибо и с дано напишите
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2O) = 36 л
Решение:
n(H2O) = 36 л / 22,4 л / моль = 1,6 моль
2 - 570
1,6 - x
x = 570 * 1,6 / 2 = 456 кДж
Ответ: 456 кДж
V(H2O) = 36 л
Решение:
n(H2O) = 36 л / 22,4 л / моль = 1,6 моль
2 - 570
1,6 - x
x = 570 * 1,6 / 2 = 456 кДж
Ответ: 456 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: esenamanovnakamila
Предмет: Английский язык,
автор: Polina272007
Предмет: Химия,
автор: 777Lolkek777
Предмет: Алгебра,
автор: RitaFr
Предмет: Литература,
автор: Businka0598