Предмет: Химия, автор: dddeku

2 Выведите химическую формулу соединения, если известно, что массовая доля калия составляет 56.5, углерода -8,7 кислорода - 34,8
СРООЧНОО​

Ответы

Автор ответа: AnnyName
0

Ответ:К₂СО₃

)))))))))))))))

Автор ответа: schibaewanatal
0

Ответ:

K2CO3 (Карбонат калия)

Объяснение:

m(K)=56,5%

m(C)=8,7%

m(O)=34,8%

n(K)=56,5/39=1,45

n(C)=8,7/12=0,725

n(O)=34,8/16=2,175

K:С:О=1,45:0,725:2,175=2:1:3

Формула данного соединения K2CO3 - Карбонат калия

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: fOks411