Предмет: Химия,
автор: anzelasamosudova
для сжигания бутана массой 14 грамм, сколько необходимо кислорода?
помогите пожалуйста решить
подробно
пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(C4H10)=14 г
Найти
m(O2)-? (если нужна масса, т.к. Не указано в каких единицах нужен кислород
Решение
C4H10+6.5O2=4CO2+5H2O
n(C4H10)=m/M=0.24 моль
n(O2)=n(C4H10)*6.5=1.56 моль
m(O2)=n*M=1.56*32=49.92 г
anzelasamosudova:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Анатоний
Предмет: Русский язык,
автор: sgswyt
Предмет: Математика,
автор: maxψψ
Предмет: Алгебра,
автор: aidenpearse
Предмет: Английский язык,
автор: veta012