Предмет: Химия,
автор: dtzz26brdw
Обчисліть та визначте масову частку (у %) ферум(I) сульфату в залізному купо- poci.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr[FeSO4] = Ar[Fe] + Ar[S] + Ar[O] * 4 = 55.845 + 32.065 + 15.9994 * 4 = 151.9076 = 152
Массовая доля железа (Fe) = 55.845 : 151.9076 * 100 = 36.762 %
Массовая доля серы (S) = 32.065 : 151.9076 * 100 = 21.108 %
Массовая доля кислорода (O) = 63.9976 : 151.9076 * 100 = 42.129 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: karolina1978
Предмет: Английский язык,
автор: ilyasova02bkmailru
Предмет: Русский язык,
автор: нрротолл
Предмет: Математика,
автор: nikshbanov79
Предмет: Другие предметы,
автор: альбина6666