Предмет: Физика,
автор: mashanepon
скорость тела за 5с изменилась от 108 км/ч до 40 м/с. ускорение тела...(формула, вычисление)
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V0=108 км/ч=30 м/с
V=40 м/с
t=5 с
Найти:
a-?
Решение:
a=(V-V0)/t=(40-30)/5=2 м/с^2
Ответ:
a=2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: саня22815
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Brown07
Предмет: Математика,
автор: Yuli17168383