Предмет: Физика, автор: frzali02

После удара клюшкой шайба массой 0,15 кг скользит по льду. При этом скорость шайбы за 2 с
изменилась от 20 м/с до 5 м/с. Чему равна сила трения, действующая на шайбу?​

Ответы

Автор ответа: arturkramnik19
0

Ответ:Ускорение можно найти если взять производную от времени уравнения на скорость. y ' = -3. Это наше ускорение, которое направлено в противоположную сторону от скорости(Замечу, что оно постоянно). На тело действует сила Fтр = F = k*N=k*mg . Второй закон Сера Исаака Ньютона гласит : ma = F, ma = k*m*g, k = a/g = -3/10= -0.3

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: руслан848