Предмет: Физика, автор: alexdenis402

В безветренную погоду парашютист с высоты 529 м равномерно опускался 3 мин 30 с.
Чему равна скорость парашютиста?

Скорость парашютиста равна
м/с.

Результат округли до сотых.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,52м/с

Объяснение:

Для нахождения скорости парашютиста необходимо высоту, с которой опускался парашютист разделить на время опускания парашютиста:

3мин 30с=210с

V=h/t=529/210=2,52м/с

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 77супсик
Предмет: Физика, автор: dovitop