Предмет: Химия,
автор: sasharamaz12ra134
определить массовые доли х.э в веществе Cr3(SO4)3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Cr₂(SO₄)₃
M(Cr)=52 M(S)=32 M(O)=16
M(Cr2(SO4)3)=52*2+32*3+16*12=392
104/392=26,5%(Cr)
96/392=24,5%(S)
192/392=49%(O)
aygerim19062008:
thank you
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: genya2003
Предмет: Русский язык,
автор: PeppaPig13
Предмет: Математика,
автор: alobolenceva
Предмет: Окружающий мир,
автор: ксюшакотикм