Предмет: Химия,
автор: Negri
Схема полного сгорания метана CH4+O2->CO2+H2O. Найди объём кислорода для полного сгорания метана, если известно, что образовалось 54 г воды.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
Х л 54 г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n=2 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М=18 г/моль
V =44,8 л m=36 г
Х л О2 - 54 г Н2О
44,8 л О2 - 36 г Н2О
V(O2) = 44,8 * 54 / 36 =67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: CherepRu
Предмет: Другие предметы,
автор: VS1111
Предмет: Алгебра,
автор: segynat
Предмет: Русский язык,
автор: flips3232
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriskra05