Предмет: Физика,
автор: heheBoiiii
Маховое колесо диаметром 0,18 дм совершает 50 оборотов в минуту. Определите ускорение точек на ободе колеса.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,246 м/с²
Объяснение:
d=0.018 м v=0.833 об/с a=?
===
a=ω²*R=(2*π*v)²*d/2
a=2*3.14²*0.833²*0.018≈0.246 м/с²
============================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 0993772391
Предмет: Литература,
автор: Жасминка11
Предмет: Математика,
автор: 2polk2
Предмет: Математика,
автор: SonyaFenux1