Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите полную энергию колебательного контура с конденсатором электроемкостью 10пФ.Макс заряд на обкладках конденсатора достигает 5мкКл ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

1,25 Дж

Объяснение:

C=10*10⁻¹² Ф     q=5*10⁻⁶ Кл    W=?

===

W=q²/(2*C)=(5*10⁻⁶)²/(2*10*10⁻¹²)=1.25 Дж

========================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Zorgios