Предмет: Физика, автор: BOVAN1

вагон поезда длиной 30м прошел мимо неподвижного наблюдателя за 10 секунд. Считая, что поезд двигался равноускоренно из состояния покоя, найдите его ускорение​

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 30 м

V₀ = 0

t = 10 c

__________

a - ?

Из формулы:

S = a·t²/2

ускорение поезда:

a = 2·S / t²

a = 2·30 / 10² = 0,6 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: shohista1