Предмет: Химия, автор: kadyrbekovaanelya12

1. Вычислите массу хлорила железа - образующегося при взаимодействии 14 г
железа и 5,6 дн. У хлора (3) срочно помогите​

Ответы

Автор ответа: dias111011
0

Ответ:

14г 5,6г mг

2Fe + 3Cl2= 2FeCl3

2х56г\моль 3х71г/моль 2х162,5г/моль M(Fe)=56г/моль M(Cl2)=35,5х2=71г/моль M(FeCl3)=56+35,5x3=162,5г\моль

14г 5,6г

112г 213г 14/112=0,125(Fe) 5,6/213=0,026(Cl2)

0.125(Fe) gt;0.026(Cl2) избыток недочет

Считаем по изъяну: 5,6г - mг 213г - 325г m(FeCl3)=5.6x325\213=5,5(примерно)


kadyrbekovaanelya12: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Anyuta161
Предмет: Математика, автор: stepnova86
Предмет: Математика, автор: онмопоао