Предмет: Физика,
автор: evgeny22211
В калориметр массой 200г при температуре 20⁰ налили кипяток массой 400г . Окончательная температура оказалась 95⁰. Какова удельная теплоемкость калориметра если удельная теплоемкость воды 4200 Дж( срочно , подробно )
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m1=200 г=0,2 кг
m2=400 г=0,4 кг
t1=20°c
t2=100°c
t=95°c
c2=4200 Дж/кг*°с
Найти:
c1-?
Решение:
Q1=Q2
c1*m1*(t-t1)=c2*m2*(t2-t)
c1=c2*m2*(t2-t)/(m1*(t-t1))=4200*0,4*(100-95)/(0,2*(95-20))=8400/15=560 Дж/кг*°с
Ответ:
c1=560 Дж/кг*°с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: profosmotr
Предмет: Математика,
автор: маматрехдетей
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ррорДима111111
Предмет: Алгебра,
автор: ivanivanov20021