Предмет: Физика, автор: Pusen

50 БАЛЛОВ ЗА ДЗ ПО ФИЗИКЕ , 3 НОМЕРА 9 КЛАСС

Приложения:

Ответы

Автор ответа: coolgamestv69
1

Ответ:

53(52)

a = (v - v0)/ t

v - v0 = at

v = v0 + at

v = 4 + 0,3*20 = 4 + 6 = 10(м/с)

Ответ: v = 10 м/с.

56(55)

Переведем в единицы СИ:

72 км/ч = 20 м/с, 54 км/ч = 15 м/с.

Уравнение скорости при равнозамедленном двыижении:

v = v0 - at

Из заданных значений найдем ускорение :

а = (v0 - v)/t = 5/20 = 0,25 m/c^2

Таким образом получим зависимость скорости от времени:

v = 20 - 0,25t

По каким нибудь двум точкам можно построить эту прямую линию - она будет проходить в I четверти координ. пл-ти (V, t), Начинаться с точки 20 на оси V и заканчиваться в точке t = 80 на оси t.


Pusen: а 57(56 ) :((((
Похожие вопросы