Предмет: Физика, автор: timmi1905

Физика, Люди помогите 1 вопрос.
Как найти период колеса если мы знаем:
r = 10 мм
w(угловая скорость) = 5 рад/с

Скиньте пожалуйста решение, ну или хотя бы формулу. ​

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
1

Дано:

r=10 мм=0,01 м

w=5 рад/с

Найти:

T-?

Решение:

T=2*п/w=2*3,14/5=1,256 с

Ответ:

T=1,256 с


timmi1905: а куда радиус делся?
AlekstosSim: Сам не совсем понимаю, зачем вообще тут нужен радиус. Может приманка для отвлечения внимания? Нет формул удобных, чтобы его тут реализовать, либо я просто слишком узколоб для этого.
AlekstosSim: но через угловую скорость напрямую спокойно находится период обращения, как, собственно, и частота.
timmi1905: Ладно, спасибо что разъеснил.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: haa71
Предмет: Русский язык, автор: agakaryan90