Предмет: Физика,
автор: milanazukovic12
розв'язати задачу Дано: m¹=600г=0,6кг t¹=20°C m²=300г=0,3кг t²=70°C знайти t-? срочно даю 20 балів))
Ответы
Автор ответа:
2
Q=cm1дельтаt=cm1(t-t1)-кількість теплоти одержана холодною водою
Q=cm2дельтаt=cm2(t2-t)-кількість віддана горячою водою
Q1=Q2
cm1(t-t1)=cm2(t2-t). (сокращаем с ,это если что писать не нужно )
m1t-m1t1=m2t2-m2t
m1t+m2t=m2t2+m1t1
t(m1+m2)=m2t2+m1t1 отсюда следует
t=m2t2+m1t1
m1+m2
[t]=кг с +кг с =с +с =с
кг
t=0,3•70+0,6•20 = 21+12 = 36,6
0,6+0,3. 0,9.
ответ :t=36,6 градусов цельсия
Q=cm2дельтаt=cm2(t2-t)-кількість віддана горячою водою
Q1=Q2
cm1(t-t1)=cm2(t2-t). (сокращаем с ,это если что писать не нужно )
m1t-m1t1=m2t2-m2t
m1t+m2t=m2t2+m1t1
t(m1+m2)=m2t2+m1t1 отсюда следует
t=m2t2+m1t1
m1+m2
[t]=кг с +кг с =с +с =с
кг
t=0,3•70+0,6•20 = 21+12 = 36,6
0,6+0,3. 0,9.
ответ :t=36,6 градусов цельсия
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Zemfirka11
Предмет: Алгебра,
автор: khromovamaria
Предмет: Музыка,
автор: Vika240701
Предмет: Английский язык,
автор: mahimova145