Предмет: Физика,
автор: prostojcelovecek4
Найдите объем V бензина, который нужно сжечь, чтобы нагреть воду массой m1 = 100кг на t = 10 градусов Цельсия. Потерями тепла пренебречь
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
q=4,45*10^4 Дж/кг
m1=100 кг
∆t=10°с
c=4200 Дж/кг*°с
p=750 кг/м^3
Найти:
V-?
Решение:
Q1=Q2; Q1=c*m1*∆t; Q2=q*m2
m2=V*p
c*m1*∆t=q*V*p
V=c*m1*∆t/(q*p)=4200*100*10/(4,45*10^4*750)≈0,126 м^3
Ответ:
V=0,126 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lena7k
Предмет: Математика,
автор: янаЗая
Предмет: Українська мова,
автор: 0AlinaSt0
Предмет: Алгебра,
автор: ClaIIIeR