Предмет: Химия,
автор: noob71
V(HCl) =5, 6л V(H2O) =200мл Знайти:W(HCl)
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
200мл=200г
n(HCI)=5,6/22,4=0,25моль
M(HCI)=36,5г/моль
m(HCI)=36,5*0,25=2,3г
m(раств)= 200+2,3=202,3г
w(HCI)=2,3*100/202,3=1,13%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: eien81
Предмет: Алгебра,
автор: MashaNesterova
Предмет: Алгебра,
автор: sanyalevina05
Предмет: Английский язык,
автор: polina29892