Предмет: Химия, автор: Milko12

к 328 г раствора с массовой долей нитрата кальция 5 % добавили избыток раствора карбоната натрия.Определите массу выпавшего осадка

Ответы

Автор ответа: TimurkaZ
0
  16.4г                            xг
Ca(NO3)2+Na2CO3--->CaCO3+2NaNO3
   164г                           100г
mчистого Ca(NO3)2=328*0.05=16.4г
x=10 г
Ответ:10г
-------------------------------------
Если помог,не забываем говорить спасибо,удачи =)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: milcenkonatasa