Предмет: Химия,
автор: rulesdirektor
описать состав и найти массу СаСО3 ; СО2
срочно пожалуйста !!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Из одного моля СаСО3 образуется один моль СаО и один моль СО3; Найдем молярную массу СаСО3: М СаСО3 = 40 + 12 + 16 х 3 = 100 грамм/моль; Найдем количество вещества в 450 граммах СаСО3: N СаСО3 = 450 / 100 = 4,5 моль; Один моль идеального газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра. Определим объем углекислого газа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 89161036283
Предмет: Английский язык,
автор: AliAliAlina
Предмет: Русский язык,
автор: aliktarasov
Предмет: Физика,
автор: Саша5377
Предмет: Информатика,
автор: malaya190318