Предмет: Физика, автор: kalikinakapitolina20

машина проехала некоторый путь за 38 минут,со скоростью 53 км/ч .за такое время этот же путь проедит велосипедист этот же путь со скоростью 15 км/ч​

Ответы

Автор ответа: ussrex
0

Ответ:

2 часа 16 минут 48 секунд

Объяснение:

Пусть t – искомое время.

Тогда получаем пропорцию:

54 × 38 = 15 × t

t = 54 × 38 / 15 = 136,8 мин. или 2 часа 16 минут 48 секунд.

Можно иначе:

Путь, который проехал автомобиль за 38 минут:

S = V1 × t1 = 54 км/ч × 38/60 ч = 34,2 км

Этот же путь велосипедист со скоростью 15 км/ч проедет за время:

t2 = S/V2 = 34,2 км / 15 км/ч = 2,28 часа = 2 часа 16 минут 48 секунд

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Homeshch
Предмет: Алгебра, автор: ЛИЗОК12315