Предмет: Физика, автор: nurbekovadylbek7445

Маховик совершает 300 оборотов для равномерного вращения колеса. Какова линейная скорость точек на расстоянии 1 м?


fatt52: 300 оборотов за какое время?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 31,4м/с

Объяснение:

1) Находим угловую скорость моховика:

ω=π*n/30=3,14*300/30=31,4рад/с

2) Находим линейную скорость точки на расстоянии 1 м:

V=ω*R=31,4*1=31,4м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Veronikakyz