Предмет: Физика,
автор: kuli2008bekkozhanova
Какое количество теплоты потребуется для нагревания 20 г латуни от 30 до 35 °С?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m= 20 г
с=400
t1=30 C
t2=35 C
Найти: Q
СИ:
0,02 кг
Решение:
Q=cmΔt= 400*0.02*(35-30)=40 Дж
Ответ: 40 Дж
Объяснение:
kuli2008bekkozhanova:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ася242
Предмет: Русский язык,
автор: broyanzaar
Предмет: Математика,
автор: maksuktha2005
Предмет: Геометрия,
автор: WAYPMEWE4KA
Предмет: Химия,
автор: Аноним