Предмет: Физика, автор: lizaloginova40

2 За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 100 см/с2 , пройдет путь 10 км?​

Ответы

Автор ответа: dimasosmanov5
0

a = 100 м/с²

S = 10 км = 10 000 м

-------------------------------------

t - ?

Решение:

t = √2s/a = √2*10 000 / 100 = √200 ≈ 14.14 c

Похожие вопросы