Предмет: Химия, автор: masunapavlova086

дано E-5 группа Mr(E²O⁷) = 183 E-?​

Ответы

Автор ответа: lavnastya22
1

Ответ:

Е - Cl

Объяснение:

Молярная масса всех атомов в молекуле в сумме должны давать 183 г/моль. 7 * 18 + 2 * х = 183

Откуда х  = 35,5г/моль, что соответствует хлору

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vovancity2016