Предмет: Химия,
автор: xmark78
Помогите сделать первое задание, третий пункт
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3,16 г
Объяснение:
первое задание, третий пункт
KBr+AgNO3=KNO3+AgBr (осадок)
Количество вещества бромида калия:
n (KBr )=m (KBr )/M (KBr )=2/119=0,0168 (моль).
По уравнению реакции количество вещества осадка бромида серебра (I) равно количеству вещества бромида калия:
n (AgBr )=n (KBr )=0,0168 (моль).
Масса осадка бромида серебра (I):
m (AgBr )=n (AgBr )*M(AgBr )=0,0168*188=3.16 (г) (округлим до сотых).
Приложения:

xmark78:
Спасибо, ещё помочь сможете?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ОльгаАндроид
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: новичок272
Предмет: Русский язык,
автор: Aizhan1983
Предмет: Математика,
автор: vladi1007