Предмет: Физика, автор: snoby6627

3. Щоб нагріти 200 см3 води, взятої при 20°С, витратили 50400 Дж теплоти. Якою стала температура води?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 80°C

Объяснение:

Расход тепла на нагрев воды равен:

Q=c*m*Δt

Отсюда:

Δt=Q/c*m=50400/(4200*0,2)=60°

Температура воды стала:

t=to+Δt=20+60=80°C

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним