Предмет: Физика, автор: mahinakarimova2

автомобиль имея начальную скорость 54км/ч , при торможении проходит по сухой дороге 30 м , а по мокрой 90 м . Определите для каждого случая ускорение и время торможения.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ: 4 с. / 12 с.

------------------------

V₀ = 54км/ч = 15 м/с

S₁ = 30 м

S₂ = 90 м

a₁ = ?

a₂ = ?

Объяснение:

a = V₀²/2S

t = 2S/V₀

V₀ = 54км/ч = 15 м/с

a₁ = 15²/2*30 = 3.75 м/с²

t = 2*30/15 = 4 с.

a₂ = 15²/2*90 = 1.25 м/с²

t = 2*90/15 = 12 с.

Похожие вопросы