Предмет: Физика,
автор: vladsalahetdinov1
воду массой 400г нагревают сжигая 5г спирта определите на сколько измениться температура воды
Нужно решение и дано
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Сжигаем спирт:
Q₁ = q·m₁ = 30·10⁶·0,100 = 3·10⁶ Дж
2)
Нагреваем воду:
Q₂ =c·m₂(t - t₁) = 4200·2·(t - 30) = 8400·(t-30) Дж
3)
По условию:
Q₂ = Q₁
8400·(t-30) = 3·10⁶
t - 30 = 3·10⁶ / 8400
t ≈ 30 + 360 = 390°C
Но это невозможно.
Вода нагреется до 100°С и будет кипеть
vladsalahetdinov1:
Училка сама делала эти задачи что бы не списывали надеюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: машка106
Предмет: Английский язык,
автор: avaleria351
Предмет: Українська мова,
автор: mazharova1998k
Предмет: Алгебра,
автор: Taran228